Майский район,ст.Александровская,
    ул.Первомайская, д. 119,
    тел. 8(86633)42-2-65,
    элект. почта: chvvalex9@yandex.ru.

1 ноября учащиеся школы побывали на экскурсии во Владикавказе. В составе участников экскурсии были победители и призеры различных конкурсов, юнармейцы, активные участники общественной жизни школы. Ребята побывали в планетарии, познакомились с достопримечательностями города, посетили мемориал "Эльхотовские ворота".  Поездка была организована Шомаховой Бэллой Юрьевной, дочерью Юрия Аслангериевича Шомахова.

20-24 ноября в школе в рамках "Недели психологии" прошел ряд мероприятий. Мероприятия для учащихся провела педагог-психолог Шиляга Инна Александровна.

На занятиях кружка "Юный психолог" Центра "Точка роста".

Также были проведены мероприятия: "День дружбы", "День доброты", "Волшебный сад", "День общения".

23 ноября команда юнармейцев МКОУ "СОШ №9 имени Ю.А. Шомахова" приняла участие в республиканском конкурсе "Казачьи игры-2023"

24 ноября команда шахматистов нашей школы приняла участие в районных соревнованиях по шахматам в зачет спартакиады школьников. По итогам соревнований, команда юношей (Хасанов Эльдар и Бугов Камран) заняли 3 место, команда девушек (Мустафаева Эйла и Белова Лариса) заняла 2 место. В личном первенстве Бугов Камран стал вторым, Хасанов Эльдар занял третье место, Белова Лариса заняла второе место. Поздравляем нашу команду и тренера Смаль М.Ф. с хорошим результатом!